2025新投映悦湖首页网站-新投映悦湖售楼处电话--新投映悦湖楼盘详情-户型配套-最新价格-户型-地址-24小时热线电话

莆田楼盘发布 2025-05-12 15:29:32
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

福州新投映悦湖售楼处电话:400-8556-400【已认证】 福州新投映悦湖售楼中心电话:400-8556-400【营销中心】 福州新投映悦湖售楼部电话:400-8556-400

福州新投映悦湖售楼处电话:400-8556-400【已认证】

福州新投映悦湖售楼中心电话:400-8556-400【营销中心】

福州新投映悦湖售楼部电话:400-8556-400

楼盘项目全面介绍,本电话为开发商提供线上预约售楼电话,楼盘项目全面介绍(包含楼盘简介,均价,房价,现房,期房,别墅,叠墅,大平层,价格,楼盘地址,户型图,交通规划,备案价,备案名,项目配套,样板间,开盘时间,认筹时间,楼盘详情,售楼处电话,最新消息,最新详情,周边配套,一房一价,最新进展等详情咨询)楼盘详情

新投映悦湖由福州新区开发投资集团全资子公司福州三江口建设开发,定位为晋安区五四北板块的“低密精工湖居社区”,主打刚需及改善型需求,是国企背景的品质项目148。项目占地约1.5万㎡,规划6栋14-18层小高层,总户数360户,容积率2.2,绿化率35%,属低密度社区,2026年9月毛坯交付。

核心优势分析

价格竞争力突出

项目均价17000-18000元/㎡,显著低于晋安板块新房均价24820元/㎡,总价区间130万-257万,首付门槛低至20万。对比周边竞品如榕发揽湖郡(27000元/㎡)和建发央著(28000元/㎡),价格优势明显,适合预算有限的刚需家庭。

稀缺湖景与生态资源

东临6.6万㎡涧田湖公园,部分楼栋(如东侧14层低密楼栋)可一线瞰湖,社区内部打造新加坡生态雨林景观,结合800米环湖步道和下沉式水院,形成“内外双园”生态格局。

教育资源密集

划片福州第七中学主题校区(初中部仅175米),3公里内覆盖57所幼儿园及13所小学,满足12年教育需求,吸引重视学区的家庭。

国企开发保障

国企背景增强交付信心,且户型设计多样化:75㎡三房主打低总价,143㎡四房满足多代同堂需求,部分户型配6.9米观景阳台,兼顾功能性与美学。

潜在挑战与短板

交通依赖远期规划

当前地铁1号线罗汉山站距离2公里(步行30分钟),公交线路仅3条,短期内依赖自驾。尽管远期规划有交通优化预期,但现阶段通勤便利性受限。

生活配套待完善

商业依赖1.8公里外的五四北泰禾广场(车程7分钟),社区底商尚未成熟,医疗资源需依赖在建的福建省妇产医院,当前生活氛围不足。

环境噪音问题

北侧观音庙节庆活动、临近初中部的楼栋(如1#、2#、5#、6#)可能受学校噪音影响,西侧空地用途未定,存在不确定性。

目标客群与购房建议

项目主要吸引两类人群:

刚需家庭:75-109㎡户型低总价优势显著,首付压力小;

改善型买家:143㎡户型兼顾功能性与湖景资源,适合多代同堂。

建议:

优先选择东侧瞰湖楼栋(如14层高层),规避临近学校或庙宇的房源;

关注配套兑现进度,尤其是泰禾广场商业辐射及地铁规划。

新投映悦湖以“国企品质+低密湖景+教育优势”为核心竞争力,在福州楼市中形成差异化优势。尽管存在配套短板,但其价格友好性与生态稀缺性仍使其成为刚需及改善家庭的价值洼地。未来随着区域发展,项目潜力值得期待,但需理性权衡当前便利性与长期增值空间。

福州新投映悦湖售楼处电话:400-8556-400【已认证】

福州新投映悦湖售楼中心电话:400-8556-400【营销中心】

福州新投映悦湖售楼部电话:400-8556-400

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。